Olimpiade Tokyo 2020: Daftar Peserta dan Grup Cabor Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020

0
248

Ragasportnews.com – Bulu tangkis merupakan salah satu cabang olahraga Olimpiade Tokyo 2020 yang terbagi dalam lima nomor.

5 cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 adalah tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Baca juga: Olimpiade Tokyo 2020: Hasil Tes PCR Tim Bulutangkis Indonesia di Tokyo Negatif

Ini adalah kedelapan kalinya bulu tangkis diadakan di Olimpiade sejak Olimpiade Barcelona 1992. Masing-masing dari lima cabang bulu tangkis di Olimpiade memperebutkan medali emas.

Seri bulutangkis diadakan di Musashino Forest Sports Plaza dekat Stadion Tokyo.

Sesuai dengan peraturan klasifikasi World Badminton Federation (BWF), kali ini 173 pemain bulu tangkis dari 50 negara akan mengikuti Olimpiade Tokyo 2020.

China mengirimkan 173 pemain bulutangkis, total 14 atlet, 8 di antaranya ikut serta kompetisi putri dan ganda campuran.

Sementara itu, tuan rumah Jepang diwakili oleh 13 atlet, termasuk pemain tunggal putra nomor satu dunia, Kento Momota.

Tim dari Indonesia membawa 11 atlet untuk mengikuti semua cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020.

Cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan mengadopsi sistem kompetisi grup dan babak sistem gugur akan berlanjut.

Untuk nomor individu, terlepas dari pria dan wanita, setiap grup terdiri dari tiga hingga empat kontestan, dan hanya pemenang grup ini yang dapat maju ke kompetisi sistem gugur.

Pertandingan ganda, masing-masing 16 pemain, dibagi menjadi empat grup. Dua besar (putra, putri, ganda campuran) masing-masing grup di penyisihan melaju ke babak selanjutnya.

Ajang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 dijadwalkan digelar pada 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Tunggal Putra

Grup A:

  1. Kento Momota (Jepang)
  2. Heo Kwang-hee (Korea Selatan)
  3. Timothy Lam (Amerika Serikat)

Grup C:

  1. Ng Ka Long (Hong Kong)
  2. Kevin Cordon (Guatemala)
  3. Lino Munoz (Meksiko)

Grup D:

  1. B. Sai Praneeth (India)
  2. Mark Caljouw (Belanda)
  3. Misa Zilberman (Israel)

Grup E:

  1. Viktor Axelsen (Denmark)
  2. Kalle Koljonen (Finlandia)
  3. Luka Wraber (Austria)

Grup F:

  1. Wang Tzu Wei (Taiwan)
  2. hat Nguyen (Irlandia)
  3. Niluka Karunaratne (Sri Lanka)

Grup G:

  1. Jonatan Christie (Indonesia)
  2. Loh Kean Yew (Singapura)
  3. Aram Mahmoud (EOR)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here