Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Bulu Tangkis Timnas Indonesia di Olimpiade Tokyo, Debut Greysia/Apriani

0
277

Ragasportnews.com – Tim bulu tangkis Indonesia akan memulai pertarungan mereka di Olimpiade Jepang pada 24 Juli.

Pada game pertama, Sabtu (24/7/2021), lima wakil Indonesia akan tampil.

Baca juga : Olimpiade Tokyo 2020: Daftar Peserta dan Grup Cabor Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020

Sesuai dengan jadwal yang diumumkan oleh Komite Olimpiade Tokyo pada tahun 2020, ganda putri Indonesia dengan badge Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan tampil pada pertandingan pertama.

Greysia/Apriyani akan menghadapi wakil Malaysia Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean di penyisihan Grup A.

Kemudian, di ganda putra, wakil Indonesia Jonatan Christie akan menghadapi Aram Mahmoud. Ganda Campuran, Pravin Jordan/Merati Dawa Octavianti akan menghadapi Leong Yongheng/Grona Somerville.

Selanjutnya di ganda putra nomor satu dunia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sucamjo akan menghadapi Ben Lane/Sean Wendy.

Ganda Putra Indonesia andalan lainnya, Mohamed Assan/Hendra Setiawan akan berhadapan dengan Jason Anthony Hoshu/Neil Yakula.

Semua pertandingan bulu tangkis akan diadakan di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo, Jepang. Indonesia mengirimkan 7 perwakilan bulutangkis.

Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie akan berpartisipasi dalam kompetisi tunggal putra.

Sementara itu, Gregoria Mariska Tunjung menjadi satu-satunya wakil pemain merah putih di lapangan tunggal putri.

Di ganda putra Indonesia mengirimkan dua besar, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamujo dan Mohamed Assan/Hendra Seti Yawan.

Dua wakil lainnya adalah Grecia Polly/Apriani Rahayu (Ganda Putri) dan Pravin Jordan/Melati Dawa Octavianti (Ganda Campuran).

Laga penyisihan grup akan digelar dua kali pada Sabtu (24/7/2021).

Sesi pertama dimulai pukul 09.00-14.30 waktu setempat (07.012.30 WIB)

Sesi kedua dimulai pukul 18.0022.00 atau 16.0020.00 WIB.

Tim Nasional Indonesia Jadwal Pertandingan:

Sabtu, 24 Juli 2021

Grup A – Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

Grup G – Tunggal Putra
09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

Grup C – Ganda Campuran
09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Grup A – Ganda Putra
10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy

Grup D – Ganda Putra
16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

MINGGU 25 Juli 2021

Grup M – Tunggal Putri
08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunung vs Thet Htar Thuzar

Grup J – Tunggal Putra
11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz

Grup C – Ganda Campuran
11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here