Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Indonesia di Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

0
302

Ragasportnews.com – Pada Olimpiade Tokyo 2020, Indonesia berhasil meraih medali emas cabang bulutangkis.Berikut adalah jadwal pemain bulu tangkis Indonesia yang mengikuti Olimpiade Tokyo.

Bulu tangkis akan diadakan di Tokyo Musashino Forest Sports Plaza mulai 24 Juli. Tujuh wakil dari Indonesia akan tampil di lima cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo.

Baca juga : Olimpiade Tokyo 2020: Jadwal Bulu Tangkis Timnas Indonesia di Olimpiade Tokyo, Debut Greysia/Apriani

Tunggal putra Indonesia Jonatan Christie bergabung dengan Loh Kean Yew dari Singapura dan Aram Mahmoud dari Tim Pengungsi Olimpiade IOC di Grup G.

Pada saat yang sama, Anthony Sinisuka Ginting berada di Grup J bersama Sergey Sirant dari Rusia dan Gergey Krausz dari Hongaria. Jadwal bulu tangkis perorangan putra Indonesia untuk Olimpiade Tokyo akan digelar pada 24-28 Juli.

Di tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan memainkan dua pertandingan Grup M melawan Thet Htar Thuzar dan Lianne Tan pada 25 dan 28 Juli.

Dua ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamujo dan Mohamed Assan/Hendra Setiawan akan bertanding pada 24 Juli Akan ada tiga pertandingan pada 26 dan 27.

Ganda putri Olimpiade Tokyo Greysia Polii/Apriyani Rahayu juga mencapai jadwal yang sama. Sementara itu, Pravin Jordan/Melati Dawa Octavianti akan melakoni pertandingan ganda campuran pada 24, 25 dan 26 Juli.

Jadwal Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020 Indonesia

Tunggal Putra

24 Juli Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura)
25 Juli Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (Hungaria)
28 Juli Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Rusia)
28 Juli Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (IOC Refugee Olympic Team)

Tunggal Putri

25 Juli Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)
28 Juli Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan (Belgia)

Ganda Putra

24 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
24 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)
26 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
26 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
27 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)
27 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Ganda Putri

24 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
26 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
27 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

Ganda Campuran

24 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Leung/Gronya Somverville (Australia)
25 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
26 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here